В Курганской области рассказали об увеличении числа иностранцев

По итогам января-сентября миграционный прирост населения Курганской области составил 862 человека. Показатель за аналогичный период прошлого года был зафиксирован на уровне 144 иностранцев, пишет URA.RU со ссылкой на Свердловскстат.

«Среди мигрантов наибольшее количество — граждане СНГ. Многие сейчас приезжают в наш регион учиться», — отметила главный специалист отдела переписи в Курганской области Свердловскстата Галина Князева.

Кром того, по данным статистического ведомства, иностранцы часто переезжают в Курганскую область в поисках работы, а также из-за обострения криминогенной обстановки на родине.

Издание отмечает, что иностранцы часто приезжают на обучение в Центр Илизарова.

«Активно на обучение приезжают студенты аспирантуры из Казахстана, Таджикистана. Также на курсы приезжали врачи из Китая, Великобритании, Индии, Пакистана и других стран», — рассказали изданию в образовательном учреждении.

Ранее Udm-info.ru сообщил, что в январе-октябре в Удмуртию приехало 1,3 тыс. иностранных мигрантов.

Источник: https://rns.online/regions/V-Kurganskoi-oblasti-rasskazali-ob-uvelichenii-chisla-inostrantsev-2019-12-19/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы