НА МОСКОВСКОМ ВОКЗАЛЕ ПРОЙДЕТ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ 2020»

С 21 декабря по 12 января во дворе отправления поездов дальнего следования развернется «Рождественский фестиваль 2020» с праздничной развлекательной программой и разнообразным ассортиментом тематических товаров и подарков на любой вкус и кошелек.

Московский вокзал — это, несомненно, главные «въездные ворота» Санкт-Петербурга это место первого знакомства с городом, его традициями и богатствами, здесь гости Северной столицы получают самое первое впечатление, и в преддверии новогодней поры оно должно быть праздничным! Здания вокзалов уже с конца XX века использовались не только как место прибытия поездов, но и как импровизированные концертные и выставочные залы. Это культурная традиция прошлого заслуживает продолжения и развития  в XXI веке.

Ассортимент новогодней ярмарки широк и разнообразен. Гурманы найдут целый букет лакомств: крем-мёд с полезными добавками, натуральное варенье и пастила, ароматный чай, грибочки и расписные имбирные пряники, подарочные композиции из шоколада и орехов, авторские десерты, а также мясные деликатесы — от фазана до медведя.

Модники и модницы также не останутся без приятных неожиданностей — теплая палитра товаров из шерсти и пуха не позволят замерзнуть даже в самую капризные питерские морозы.

Праздничная программа закружит гостей в веселом хороводе и народном танце. Самые маленькие гости смогут познакомиться с Дедом Морозом и отправить самые заветные желания на будущий год в письме с помощью волшебной новогодней почты.  Любители селфи смогут оставить на память яркие и красивые моменты, поймать которые получится в новогодней фотозоне.

Подкрепиться с дороги и набраться сил для предстоящего пути помогут специальные участники фестиваля: чешские трдельники, а также традиционные блюда нашей кухни — свежие пирожки, блинчики и другие закуски с горячим чаем, ароматным кофе, медовым сбитнем и пряным глинтвейном!

Организатор фестиваля: Ассоциация по поддержке и развитию молодежного творчества, народного и художественного промысла «Созидание», которая напрямую сотрудничает с мастерами декоративно-прикладного творчества, художниками, народными умельцами, представителями традиционных промыслов. Своей деятельностью ассоциация помогает повысить престиж и уровень народного творчества среди местного населения и многочисленных гостей нашего города.

Источник: https://russia.travel/news/337747/

Похожие материалы