Международный молодёжный форум «Волонтёры дружбы» — площадка для личностного и профессионального развития молодых специалистов

Завершается подготовка к российско-казахстанскому молодежному форуму «Волонтёры дружбы», который откроется 13 декабря в г. Костанай (Республика Казахстан).

Форум станет первым крупным мероприятием проекта по созданию международного молодежного ресурсного центра «Волонтёры дружбы», который инициировал фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» при поддержке Фонда президентских грантов. Ожидается, что на обучающих и дискуссионных площадках в Костанае будут работать студенты, представители научного сообщества и добровольческих молодежных объединений. Приглашения на форум уже получили студенческие активисты и эксперты России и Казахстана.

На форуме молодых активистов ждёт активная проектная работа. Они примут участие в тренингах и мастер-классах по изучению истории и современного состояния добровольчества и волонтёрства, будут обсуждать проблемы безопасного общения в социальных сетях. Но, что самое главное, молодые люди из России и Казахстана смогут обсудить с известными экспертами своё участие в международных молодёжных и волонтёрских проектах. Будет дан старт конкурсу «Волонтёрский прорыв-2020», участниками которого могут стать студенты, волонтёры, молодёжные организации России, Таджикистана и Казахстана. Авторов лучших волонтёрских проектов ждут призы и награды.

В рамках форума планируется проведение международной студенческой научно-практической конференции «Волонтёрство – социальный лифт молодёжи», проводимой в рамках Года молодежи и посвященной Году волонтёрства в Республике Казахстан.

Мероприятие пройдёт в областном Доме дружбы г. Костанай. Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://volunteers.myeurasia.su/kz. Подробности по телефону +79660829732.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По материалам фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество»

Похожие материалы