День российского образования прошел в РЦНК в Хельсинки

В Российском центре науки и культуры прошел День российского образования. Все, кто рассматривает возможность обучения в России, пришли сегодня в РЦНК, чтобы узнать, как получить грант Правительства Российской Федерации для учебы в России, и задать вопросы представителям российских университетов.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель представительства Россотрудничества в Финляндии Сергей Малышев, который поблагодарил участников, поддержавших инициативу РЦНК, и выразил надежду, что встреча поможет абитуриентам сделать правильный выбор. Российские вузы на встрече представляли проректоры, начальники управлений международной деятельности таких университетов, как Санкт-Петербургский государственный университет, Петрозаводский государственный университет, Псковский государственный университет, Казанский федеральный университет, также на встрече с абитуриентами присутствовала делегация Государственного гуманитарно-технологического университета во главе с ректором.

Участники Дня российского образования познакомились с правилами и сроками подачи документов для оформления квоты, а также смогли лично задать вопросы, касающиеся организации учебного процесса и внеаудиторной жизни студентов, представителям российских вузов.

Также во встрече приняли участие члены Ассоциации выпускников советских и российских вузов – ученые, переводчики, бизнесмены — их представила председатель Лаура Ронта. Они рассказали, как сложилась их профессиональная карьера в Финляндии после окончания советских вузов.

День российского образования, проведенный в РЦНК в Хельсинки, познакомил финских абитуриентов с образовательными программами российских университетов, и, возможно, дал импульс к принятию решения учиться в России.

Похожие материалы