В Малайзии прошла встреча с делегацией российской молодежной организации «Модель ООН на Дальнем Востоке»

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Малайзии состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества А.А.Ахметова с делегацией российской молодежной организации «Модель ООН на Дальнем Востоке» (МООНДВ).

Молодежная организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» находится в г. Владивосток и является одной из старейших молодежных организаций в регионе. Члены МООНДВ ежегодно проводят конференции по формату Модели ООН и принимают участие в крупных международных конференциях, завоевывая индивидуальные и командные награды.

В Малайзию ребята приехали для участия в Международной конференции  «Модель ООН 2019», которая прошла в г. Куала-Лумпур с 22 по 24 ноября и собрала более 300 участников из 7 стран мира. Программа конференции включала обсуждение проблем мирового значения с последующим выдвижением конструктивных предложений по их решению. Российская команда приняла участие в рассмотрении вопросов поддержания  мира и безопасности, развития международной торговли и здравоохранения.

В Российском центре науки и культуры члены делегации рассказали о деятельности организации МООНДВ, о проделанной работе в рамках подготовки к участию в конференции и поделились дальнейшими планами по развитию молодежной дипломатии.

В рамках визита ребята также посетили один из крупнейших университетов Малайзии – Университет Тунку Абдул Рахман. В 2013 г. этот малайзийский вуз подписал Соглашение о сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом. Российская делегация провела с преподавателями экономического факультета университета встречу, во время которой были обсуждены такие вопросы,  как состояние малайзийской экономики и место Малайзии в мире, учебная программа и жизнь студентов в Малайзии и другие.

 

Compressed file

Похожие материалы