Открывается XIII фестиваль российского кино «Спутник над Польшей»

Программа фестиваля «Спутник над Польшей», открывающегося в Варшаве, включает в себя два конкурса (игровых и неигровых картин), а также множество параллельных секций.

В конкурсе собраны самые интересны, по мнению кураторов, российские фильмы за последние два года. Среди них — «Человек, который удивил всех» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, «Однажды в Трубчевске» Ларисы Садиловой, «Кислота» Александра Горчилина, «Мальчик русский» Александра Золотухина и другие ленты.

Большинство картин было представлено в Венеции, Каннах или Берлине. Кроме того, в рамках «Спутника над Польшей» пройдет ретроспектива фильмов Павла Лунгина, показы ставшего настоящим событием последних лет якутского кино, сеансы для детей и подростков, а также специальные показы, подготовленные студией «Союзмультфильм», ВГИКом и фестивалем «Окно в Европу». Завершится смотр российского кино в Польше 1 декабря.

Источник: http://www.cultradio.ru/news/show/id/197649?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы