XVI Международный джазовый фестиваль открывается во Владивостоке

Музыканты из Южной Кореи, Германии, Франции, США и России станут участниками 16-го Международного джазового фестиваля, который пройдет во Владивостоке с 8 по 16 ноября.

Как сообщила журналистам во вторник художественный руководитель Приморской краевой филармонии Татьяна Сергеева, в этом году гостей фестиваля ожидает выступление 11 коллективов.

«Откроется фестиваль выступлением джазовой команды Вадима Эйленкрига из Москвы. На закрытие выступит американская вокалистка Си Смит с Тихоокеанским симфоническим оркестром», — сообщила Сергеева.

Также США представит джазовое Трио Wayfarers и вокалистка Chanda Rule, которая выступит с российским трио Олега Бутмана. Гости услышат корейскую команду Woongsan Вand, квартет Baptiste Herbin и пианиста Jacky Terrasson из Франции.

«Впервые с Тихоокеанским симфоническим оркестром выступит известный джазовый музыкант из Германии Себастиан Студницкий. Это была его инициатива и на фестивале состоится премьера итогов совместной работы», — отметила Сергеева.

Основным концертным залом станет Приморская краевая филармония. Также выступления пройдут еще в нескольких клубах Владивостока.

Фестиваль оказывает поддержку местным музыкантам. Для их вступлений выделен отдельный день. Также зрители смогут выбрать команду, которая получит в качестве приза зрительских симпатий право проведения сольного концерта в филармонии.

Источникhttp://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?sec=1671&id=1079882&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы