Вопрос источников финансирования в сфере национальной политики рассмотрели в Златоусте

6 ноября 2019 года в Администрации Златоустовского городского округа состоялся семинар «Основные методы реализации национальной политики на областном и муниципальном уровнях», организованный АНО «Зеленый Фонарь», в рамках проекта «Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр по обеспечению реализации государственной национальной политики на территории Челябинской области».

Участниками мероприятия стали представители Администрации, Дома дружбы народов и национально-культурных объединений города Златоуста. Семинар был проведен в рамках субсидии Правительства Челябинской области.

С приветственным словом на семинаре выступил первый заместитель Главы Златоустовского городского округа Митрохин Александр Михайлович, отметив необходимость развития деятельности в сфере национальной политики и поддержания высокого уровня работы по данному направлению, который был отмечен на VIII Съезде народов Челябинской области.

С докладами об основных мероприятиях и лучших общественных практиках в сфере национальной политики выступили руководитель и представитель «Южно-Уральского межнационального ресурсного центра» Николаенко Ирина Валерьевна и Зябрина Юлия Владимировна.

Основная дискуссия проходила на тему доступных источников финансирования для организаций в сфере национальной политики. Вопрос о финансировании поднял и Романов Валерий Борисович, заведующий Домом дружбы народов города Златоуста. По итогам мероприятия было принято решение о создании некоммерческой организации для развития деятельности в сфере национальной политики в городе Златоусте.

По материалам Ресурсного центра по обеспечению реализации государственной национальной политики на территории Челябинской области

Похожие материалы