«CREATIVITY  HORIZONS»  В ГОРОДЕ ГРОЗНЫЙ

В городе Грозный прошел конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «CREATIVITY  HORIZONS «, который  несколько дней очаровывал взор зрителей в «Русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова».

Нам посчастливилось не только побывать на этом уникальном, своего рода, празднике, но и познакомится участниками, и даже с организаторами фестиваля.

Чеченская Республика «избалована» всевозможными фестивалями и тематическими площадками в направлении народного искусства и не только.

«CREATIVITY  HORIZONS « смог не просто привлечь к себе пристальное внимание, но и решительно завоевал симпатии грозненцев. Удивительные костюмы, веселые зажигательные танцы, от кавказской лезгинки до удмуртского народного танца,  который продемонстрировали зрителям  ребята из танцевальной группы «Вертикаль» (г. Ижевск  Удмуртская Республика), держали в напряжении зал, который взрывался аплодисментами после каждого выступления и зачастую слышалось то там, то тут — браво, браво.

Не мало удивили своим необычным исполнением  ребята из танцевального коллектива «Тюльпанчик» (г. Элиста Республика Калмыкия), которые своими костюмами и искусством исполнения не оставили равнодушным никого.  Но что еще  запомнилось из увиденного, это колоссальный труд  организаторов, который был виден не вооруженным взглядом. Эти люди, как волшебники в сказке «Золушка», смогли окунуть публику в мир волшебного искусства, и держали в таком состоянии зрителей на протяжении всего фестиваля.

Каменская Кристина, которая является одним из организаторов фестиваля, поделилась с нами, что есть у организаторов задумка провести международный фестиваль более масштабного характера в Чеченской Республике в 2020 году и приурочить его к 75-летию Великой Победы над фашизмом. Для этого уже начались подготовительные мероприятия, часть из них пройдет в тематике Великого праздника Победы.  Пожелаем удачи организаторам фестиваля.

Специальный корреспондент Гучигов Сайпуддин

Похожие материалы