Чечня глазами гостей

Меня зовут Виктория Боброва, я с города Ставрополь. Раз в несколько месяцев я сажусь в маршрутку и еду из Ставрополя в город Грозный, город в котором живут мои друзья, город, который влюбил меня в себя до беспамятства.

Цветочный парк, смотровая Грозного-сити, Мечеть, проспекты Путина и Эсамбаева, Дельфинарий, зоопарк и новая «Лестница в небо», местный рынок, который больше похож на восточный базар из детских сказок — вот лишь часть того, что я посетила, приезжая в город Грозный погостить всего на два — три дня.

Времена года меняются, неизменным в городе остаётся одно — удивительной красоты природа, интересная архитектура и новые арт-объекты, которые появляются с ошеломительной скоростью. На каждом углу можно сделать замечательные фотографии, которые в соцсетях будут выгодно отличаться от обыденных снимков в трудовые будни.

В Грозном на улице не встретишь хамства или потребительского отношения к приезжим — тебе рады всегда, в каком бы настроении и с каким бы кошельком ты сюда не приехал. Улыбчивые таксисты, красавицы официантки и продавцы, практически модельной внешности, сопровождают тебя в городе повсюду. Свиста и вопроса «вашей Маме зять не нужен» здесь я тоже не услышала.

Того времени, что я здесь провожу, хватает на то, чтобы вдохнуть жизнь заново, запастись энергией, положительными эмоциями и получить максимум от нахождения в одном из самых могущественных городов Северного Кавказа.

Специальный корреспондент Гучигов Сайпуддин

Похожие материалы