Иркутский драмтеатр впервые проведет Ночь искусств

В это воскресенье, 3 ноября, пройдет Всероссийская ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году к мероприятию впервые присоединится Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова, сообщили в пресс-службе драмтеатра.

В рамках мероприятия на сцене состоится показ спектакля-притчи «Очень простая история» по пьесе российского драматурга Марии Ладо. После этого артисты театра погрузят зрителей в атмосферу 17 века, исполнив песни скоморохов, танцы бродячих артистов, когда плясуны и певцы собирали на площадях веселые толпы народа. А после вновь вернут в 21 век, продемонстрировав, как культуры разных народов объединятся в танце дружбы, сплетая в единое целое прошлое и настоящее.

Напомним, в России «Ночь искусств» проводится в седьмой раз. В этот день по стране музеи, театры, концертные залы, галереи и библиотеки на время изменяют свой формат общения с посетителями, устраивают необычные встречи и творческие мероприятия.

Источник: https://baikal24.ru/text/28-10-2019/060/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы