Официально открыта корейская выставка семейных традиций в Челябинске

24 октября 2019 года в МКУ «Центр народного единства» состоялось официальное открытие выставки «Корея сквозь призму семейных традиций». Выставка организована Некоммерческим партнерством «Корейская диаспора «АРИРАН», при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и Администрации города Челябинска.

Переносить семейные ценности в народных традициях из поколения в поколение, воспитывать детей согласно обычаям, пусть и в условиях современного мира, необходимо для поддержания национальной идентичности. Так считает и Президент НП «Корейская диаспора «АРИРАН» Светлана Александровна Шегай. В своей приветственной речи она рассказала о трех столах, которые в своей жизни должен принять каждый кореец, о трех важнейших праздниках – Соллаль (Новый год), Тано (Летний праздник окончания посева) и Чхусок (Осенний праздник окончания сбора урожая), их традиционных элементах. Корейцы Челябинской области стремятся изучать свою родную культуру и язык и внедрять их в свою повседневную жизнь.

Поздравил челябинскую корейскую диаспору с Чхусоком, к которому и приурочена выставка, Василий Анатольевич Герман, Председатель Общественной организации «Немецкая национально-культурная автономия города Челябинска», отметив, что уже давно сотрудничает с корейской диаспорой. Также Василий Герман выразил пожелание о дальнейшем взаимодействии и пригласил активистов корейской диаспоры принять участие в межнациональных мероприятиях немецкой автономии.

После официальной части состоялся кинопоказ – мультфильм Леона Эстрина по мотивам корейской сказки в пересказе Н. Г. Гарина-Михайловского, а также экскурсия по выставке. Посетить выставку можно и сейчас в МКУ «Центр народного единства» в рабочее время центра. Вход бесплатный.

По материалам Ресурсного центра по обеспечению реализации государственной национальной политики на территории Челябинской области

Похожие материалы