Узбекская велогонщица: планирую завоевать еще одну лицензию на ОИ-2020

Забелинская планирует добрать необходимые лицензионные очки в ходе выступления на этапах Кубка мира, которые будут проходить в Новой Зеландии, Беларуси, Великобритании и Канаде.

Спортсменка Ольга Забелинская, выступающая под флагом Узбекистана, заявила в среду, что планирует завоевать еще одну лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио, сообщает НОК Узбекистана.

«В ходе подготовки к Токио-2020 я намерена завоевать лицензию в направлении трека, так как начинается сезон трека», — говорит Забелинская.

Также она сообщила, что планирует добрать необходимые лицензионные очки в ходе выступления на этапах Кубка мира, которые будут проходить в Новой Зеландии, Беларуси, Великобритании и Канаде.

«Как видите, они друг от друга далеко расположены. Учитывая адаптацию и физическую нагрузку, все вопросы будем обсуждать с Федерацией (велоспорта Узбекистана. — Прим. ред.). Все будет известно в следующем году», — добавила велогонщица.

Напомним, Ольга Забелинская завоевала титул чемпионки Азии по велотреку в Южной Корее 20 октября.

А в начале сентября спортсменка завоевала золотую медаль в дисциплине омниум на соревнованиях по треку Europakriterium der Bahnfahrer в Берлине.

Источник: https://uz.sputniknews.ru/sport/20191023/12667245/Uzbekskaya-velogonschitsa-planiruyu-zavoevat-esche-odnu-litsenziyu-na-OI-2020.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы