Семинар в Пятигорске к 75-летию создания ООН

19 октября 2019 года в г. Пятигорск при поддержке Дома Национальных Культур города Пятигорска прошел семинар, посвящённый 75-летию создания ООН. Семинар вел Ашот Айрапетян, председатель правления межрегиональной общественной организации Центр межкультурного и межнационального сотрудничества.

В работе семинара принимали участие молодые представители национальных объединений города Пятигорска. Ашот Айрапетян рассказывал о создании ООН, какую роль сыграл Советский Союз в появлении ООН, почему сейчас Министерство иностранных дел и общественные организации, которые занимаются международным сотрудничеством, решили так широко в России праздновать эту даты и почему сейчас очень важно, чтобы механизмы ООН продолжали функционировать. Так же обсуждалось, какую роль могут играть национальные организации в международном сотрудничестве, в частности для развития ООН и почему в Указе президента РФ о государственной и национальной политике появился пункт о народной дипломатии.

Были обсуждены интересные проекты национальных организаций, которые имеют международное значение. Ашот Айрапетян так же рассказал о международных проектах Центра межкультурного и межнационального сотрудничества и ответил на вопросы присутствующих.

Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы