«БЕЗОПАСНЫЙ АРЗАМАС» НА ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ

17 октября команда проекта «Безопасный Арзамас»  Центра развития добровольчества «Мой город» и поисково-спасательного отряда «Волонтер» провела на территории школы № 16 третий практический урок безопасности для 5 класса. В мероприятии приняла участие съемочная группа Первого канала.

Ребят ждали командные задания, знакомство с составом аварийного рюкзака и оборудованием поисковиков. После небольшого знакомства с вещами первой необходимости школьники испытали свои силы в ориентировании по компасу в дендрарии. Также для ребят была смоделирована ситуация с пропажей их товарищей, ребята сразу представили себя поисковиками и попробовали сами найти своих друзей. Справились обе команды на отлично. В конце урока активисты проекта поблагодарили участников урока безопасности и вручили им сертификат.

«Проводя уроки безопасности, мы всё больше понимаем, что движемся в правильном направлении. Ребята, принявшие участие в уроках, активно делятся новыми впечатлениями со своими родителями. А это значит, что они не просто механически слушают информацию, но и что-то запоминают, приобретают навыки поведения в разных ситуациях. Если хотя бы один ребёнок вспомнит в экстремальной ситуации наши уроки, значит мы провели их не зря. Для нас это самое главное», – пояснил руководитель проекта, заместитель председателя ЦРД «Мой город» Сергей Юдин.

Фото: Ангелина Баннова

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Безопасный Арзамас» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

По материалам  Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы