Корейский Фестиваль семьи и единства в Челябинске

19 октября 2019 года в Челябинске пройдет корейский «Фестиваль семьи и единства». Фестиваль посвящен семейным традициям, а также корейской культуре и истории.

Участниками фестиваля станут корейские творческие коллективы, а также музыкальные и танцевальные коллективы города Челябинска. Фестиваль соберет гостей со всей Челябинской области и из различных регионов РФ. Особенностью программы станет выступление Заслуженной артистки Узбекистана Магдалины Ким.

В рамках мероприятия будет организована фотосессия: все желающие смогут примерить традиционные корейские костюмы «ханбок» или же сфотографироваться с одетыми в традиционную одежду челябинскими корейцами. Состоится и дефиле костюмов «ханбок». А на сцене можно будет увидеть корейские обычаи празднования Чхусока. Именно к этому празднику приурочен фестиваль. Чхусок – это осенний праздник окончания сбора урожая. В этот день принято поклоняться предкам, чествовать старшее поколение.

Фестиваль организован Некоммерческим партнерством «Корейская диаспора «АРИРАН», при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и Администрации города Челябинска.

Начало мероприятия в 16:00. Пройдет фестиваль на площадке ДК ЧЭРЗ (г. Челябинск, пер. Островского, 8). Вход бесплатный.

По материалам Ресурсного центра по обеспечению реализации государственной национальной политики на территории Челябинской области

Похожие материалы