Ведущие российские вузы впервые принимают участие в образовательной выставке в Хорватии

В Загребе в Национальной университетской библиотеке открылась XV Международная выставка высшего образования «Sajam.Stipendija.», на которой Россия впервые выступила в качестве страны-партнёра.

Выставка образования организована Институтом развития образования (IRO) при участии представительства Россотрудничества в Хорватии и Института образовательной политики Eureka (Россия — страна-партнер), Национальной университетской библиотеки в Загребе, Университета Риеки, Министерства науки и образования Республики Хорватии.

В выставке приняли участие 11 крупнейших российских вузов: Санкт-Петербургский государственный университет, Высшая школа экономики НИУ ВШЭ, МГТУ им.Баумана, Национальный научно-технический университет МИСиС, Финансовая академия при Правительстве Росийской Федерации, Московский государственный университет психологии и образования, Московский политехнический университет, Тульский государственный педагогический университет, Московский государственный университет пищевых производств, Российская академия музыки им. Гнесиных и Российский экономический университет им.Плеханова. Университеты представили свои учебные программы и стипендии для обучения как на русском, так и на английском языках.

В рамках насыщенной программы выставки, которую открыли посол России в Хорватии Анвар Азимов, заместитель министра образования в Хорватии Бранка Рамляк и директор Института развития образования Нинослав Шчуканец-Шмидт российские профессора провели лекции и семинары, представив свои программы обучения и направления научных исследований.

Новинкой этого года стала бизнес панель с участием представителей компаний-лидеров хорватского рынка, таких как Rimac Automobili, Infobip, Lukoil и Tele2, которые поделились знаниями и опытом и рассказали, как максимально эффективно интегрировать полученные в университете знания в построение карьеры.

17 октября выставка образования продолжит свою работу в кампусе Университета Риеки.

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы