Фонд «Посети Кавказ» откроет информационный центр для туристов в Дербенте

Фонд «Посети Кавказ» готовится к открытию туристического информационного центра в дагестанском городе Дербент, сообщил в среду первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Фонд «Посети Кавказ» готовится к открытию туристического инфоцентра в Дербенте. Это будет единое окно для гостей жемчужины Дагестана. Здесь помогут составить маршрут, предоставят транспорт, посоветуют, куда сходить и что попробовать. Но самое главное, чем займется центр, — это выявлением и решением системных проблем, препятствующих развитию и раскрытию туристического потенциала», — отметил Одес Байсултанов.

Работа по созданию центра уже началась, в ней принимает активное участие руководство города.

«Дербент давно привлекает туристов, но, чтобы поток стал массовым, и можно было выйти на международный рынок, мы должны решить ряд инфраструктурных проблем — от коммунальной и логистической до информационной», — добавил Одес Байсултанов.

Дербент — один из древнейших городов России и мира, находится на побережье Каспийского моря, празднование 2000-летия города состоялось 19 сентября 2015 года. Поселение на данной территории существовало более 5 тыс. лет назад. Одна из известнейших достопримечательностей города — цитадель Нарын-Кала.

Похожие материалы