Хакасия пополняется мигрантами: карта переездов Сибири

Хакасия — один из немногих регионов Сибири, где наблюдается миграционный прирост.

Как стало известно корреспонденту 19rus.info, за семь месяцев текущего года в республику переехали 11 897 человек, а покинули регион 11 582. Миграционный прирост, отмеченный в табличных данных Новосибирскстата, составил 315 человек. Практически в таком же плюсе республика была и в том же периоде прошлого года.

Наибольший миграционный прирост в Сибири произошел в Новосибирской области, куда переехали на 6 059 человек больше, чем выехали. На втором месте — Тува с миграционной приростом в 1 522 человек. В Республику Алтай прибыло на 866 человек больше, чем в выехало.

В остальных регионах округа наблюдается миграционная убыль. Наибольший отток отмечен в Омской области, откуда уехали на 5 825 человек больше, чем приехали. На втором месте Красноярский край с отрицательной разницей в 2 720 человек.

Что касается Сибири в целом, то число уехавших из округа превалирует над количеством прибывших. Миграционная убыль составила 1 972 человека. Это куда меньше, чем было в прошлом году, когда совсем не оптимистичная разница превышала 14 тыс. человек.

Источник: http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/111152-khakasiya-napolnyaetsya-migrantami-karta-pereezdov-sibiri

Похожие материалы