Стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня в 6 часов утра по сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым. В Крыму дан старт Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

Центр управления тренировкой развернулся в ГУ МЧС России по Республике Крым, где собрались члены комиссии по чрезвычайным ситуациям. До участвующих в штабной тренировке доведена общая и частная информация по сложившейся обстановке.

«По первым вводным известно, что на территории предприятия «Бром» городского округа Красноперекопск возникла угроза разгерметизации технологического оборудования, что может привести к разливу 300 тонн жидкого хлора. На второй день тренировки запланирована условная ликвидация аварии на сбросном лотке Симферопольского водохранилища. В связи с чем, все силы и средства РСЧС приведены в состояние боевой готовности», — пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Учебными целями тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков всех служб при ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, проверка готовности групп по выполнению мероприятий на региональном, муниципальном и объектовом уровнях по предназначению.

Тренировка будет проходить в течение двух дней и завершится в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.

Источник: https://gorod24.online/russian/news/110028-startovala_vserossiyskaya_shtabnaya_trenirovka_po_grajdanskoy_oborone.html

Похожие материалы