Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на фестиваль Artlife Fest

На фестивале представлены работы 38 художников из разных стран, часть полотен гости смогут оживить с помощью VR-гаджетов.

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел выставку современного искусства, которая откроется для публики 26 сентября в рамках Международного интерактивного фестиваля Artlife fest на Трехгорной мануфактуре, и пригласил москвичей и гостей столицы посетить мероприятие.

«Москва — крупнейший культурный мегаполис, в котором ежедневно проходит более 270 мероприятий. В этой насыщенной культурной повестке находится место и громким премьерам, и удивительным концертам, и ярким фестивалям, таким как Artlife fest. Это замечательный интересный проект, и мы поддерживаем современное искусство», — сказал Собянин.

Он отметил, что за последнее время в столице организовано около семи-восьми крупных культурных мероприятий, кроме того, в городе создаются новые комплексы современного искусства. Собянин добавил, что Москва готова создавать условия для развития искусства, помогать проводить фестивали и организовать арт-пространства. Градоначальник также пообщался с художниками, чьи картины представлены на выставке.

Artlife Fest откроется на Трехгорной мануфактуре в выставочном зале «Надежда» 26 сентября и будет проходить до 29 сентября, на нем будут представлены работы 38 художников из разных стран — это 200 произведений современного искусства, выполненных в разной технике, причем часть полотен интегрирована в VR-среду, и гости смогут оживить их с помощью гаджетов. Кроме того, на фестивале будет организована образовательная программа — мастер-классы художников по освоению разных техник, создание новых произведений искусства в режиме реального времени и авторские лекции. Лекторий, на котором выступят более 20 спикеров, будет открыт для зрителей все дни фестиваля. Лекторий и экспозиция будут работать бесплатно.

Источник: https://tass.ru/kultura/6929204?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы