Стартовала регистрация российских и иностранных участников на Международный форум добровольцев

На сайте добровольцыроссии.рф стартовала регистрация российских и иностранных участников на Международный форум добровольцев, который пройдёт в Москве с 2 по 5 декабря 2019 года.

Ожидается, что форум — главное событие волонтёрского движения — объединит 10 000 участников из России и многих стран мира. Мероприятие приурочено к Международному дню волонтёра, который празднуется ежегодно 5 декабря.

Форум состоится в шестой раз. Статус международного мероприятия он приобрёл в 2018 году, в Год добровольца (волонтёра) в России, объединив на своих площадках неравнодушных участников, спикеров и экспертов: волонтёров всех направлений, представителей министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов из разных стран.

2 декабря участников форума традиционно ждёт полезная программа — они посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями развития разных видов волонтёрства и окажут помощь там, где это необходимо.

3 и 4 декабря добровольцев ждёт деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтёрской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

5 декабря мероприятие завершится концертной программой и вручением премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019».

Место проведения форума — Экспоцентр, Краснопресненская набережная 14, Москва.

Регистрация для иностранных участников по ссылке: https://volunteers.ru/contests/2019/forum/register/international

Организаторами Международного форума добровольцев 2019 выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров, Мосволонтёр, Российское движение школьников.

Похожие материалы