ПОЛУФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ – 2019»

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА «МОЙ ГОРОД» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПОЛУФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ – 2019»

11-13 сентября в Ростове-на-Дону в рамках окружного молодежного форума «Добро на юге России» состоялись защиты проектов полуфиналистов всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2019».

Центр развития добровольчества «Мой город» представлял его руководитель, преподаватель ГБПОУ «Арзамасский приборостроительный колледж имени П. И. Пландина» Александр Апарин.

По итогам в полуфинал от Южного и Приволжского Федеральных округов в общей сложности прошел 241 проект, среди которых 44 инициативы от детей 8-17 лет. 197 проектов от полуфиналистов в возрасте старше 18 лет прошли очную оценку экспертов в рамках Окружного форума добровольцев.

«Наша организация принимает участие в конкурсе в номинации «Волонтерский центр». Эксперты оценивали опыт и результативность деятельности. В планах открытие в Арзамасе муниципального ресурсного центра добровольчества, на что и запрашивались грантовые средства. Будем ждать середины октября, когда станет известно, кто прошел в финал», – отметил председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

 

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы