Краснодар принимает эстафету Всероссийского театрального марафона

Краснодар принимает в понедельник эстафету Всероссийского театрального марафона, на сцене творческого объединения «Премьера» состоится вечер одноактных балетов и передача символа Года театра — статуэтки, изображающей древнегреческий амфитеатр, сообщили ТАСС в пресс-службе ТО «Премьера».

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке и завершится в конце года в Калининграде. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ марафона следующему театру-участнику.

«Краснодар 62-й город, который принимает этот марафон. Сегодня в 18:30 перед началом вечера одноактных балетов «Кармен-сюита» Ж. Бизе — Р. Щедрина и «Крестный отец» Н. Рота пройдет церемония передачи от Астрахани Краснодару символа Года театра — статуэтки, изображающей древнегреческий амфитеатр. Этот театральный символ пробудет в Краснодаре недолго, уже десятого сентября состоится его передача в Волгограде, поэтому для всех, кто будет присутствовать на сегодняшнем вечере, он станет знаковым событием», — сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, в рамках Всероссийского театрального марафона вечером в понедельник на сцене ТО «Премьера» выступят артисты Астраханского государственного театра оперы и балета. На 10 сентября запланирована творческая встреча артистов и руководства астраханского театра с кубанскими зрителями, она пройдет в местном кафе «Театральные истории». Также во вторник артисты исполнят арии, сцены из различных опер и номера из балетных спектаклей мирового репертуара.

Похожие материалы