В Нур-Султане, Алма-Ате и Караганде пройдут Дни России

Проведение Дней России в Нур-Султане, Алма-Ате и Караганде обсудили заместитель министра культуры России Алла Манилова и министр культуры и спорта Казахстана Актота Раимкулова. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Казахстана в России.

Отмечается, что мероприятия пройдут 7−11 октября. На встрече стороны также обсудили совместные мероприятия на 2020 год. Российская сторона предложила совместно провести мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Раимкулова акцентировала внимание на проведении конкурсов для творческих фольклорных и театральных коллективов, а также пригласила артистов из России принять участие в международных фестивалях в Казахстане.

Как сообщало ИА REGNUM, с 7 по 11 октября в Москве проходят мероприятия, посвященные Дням культуры Казахстана. 7 сентября состоялась торжественная церемония открытия павильона «Казахстан» на ВДНХ.

Источник: https://regnum.ru/news/2713947.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы