Музейная неделя пройдет в Москве с 9 по 15 сентября

С 9 по 15 сентября многие выставки Москвы можно будет посетить бесплатно. Это уже шестая музейная неделя, уточняет портал мэра и правительства Москвы.

В Музее героев Советского Союза и России готова экспозиция «Как мы спасали челюскинцев». В ней представлены личные вещи первых советских героев, документы, фотографии, вырезки из газет и телеграммы.

В Музее современного искусства и Музее Вадима Сидура открывается выставка Ильмиры Болотян «Нематериальный труд», состоящая из 10 работ. Это серия графики, документальное кино, видео-арт. Среди них в том числе фотокомикс «Как стать моделью, если тебе 35+ и твой рост 164 сантиметра», который рассказывает о том, как автор училась в школе моделей и чем это закончилось.

Выставка Алексея Булдакова «Каскадеры» работает в Музее Вадима Сидура.

К юбилею императрицы Екатерины Великой постоянную екатерининскую экспозицию в «Царицыне» дополнили шедеврами живописи и скульптуры из собраний крупнейших музеев России.

Выставка «Круг Скрябина. Н. Шперлинг и Ж. Дельвиль» в Мемориальном музее А.Н. Скрябина (Большой Николопесковский переулок, дом 11, строение 1 продлится всего две недели.

Экспозиция «Стиль на выбор. Интерьеры эпохи историзма» (Люблино) посвящена интерьерам эпохи историзма или неостилей (1830–1890).

Источник: https://www.m24.ru/news/gorod/09092019/89323?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы