В Красноярске устроили облаву на нелегальных мигрантов

Красноярские полицейские устроили облаву на мигрантов. Рейд они провели в Советском районе у крупного торгового центра. В поле зрения стражей порядка попали больше полусотни человек, оказалось, что 8 из них находятся в России незаконно.

По данным миграционной службы только за этот год в краевой центр приехали 90 тысяч человек, в основном это граждане Таджикистана и Узбекистана. Как правило, основная цель их визита — заработок, однако, есть и такие, что планируют получить российское гражданство и остаться в стране навсегда. За этот год полицейские провели больше шести тысяч таких рейдов, 136 человек вернули на Родину, въезд в Россию закрыт почти для двух тысяч иностранцев.

Основная масса граждан, которым мы закрываем въезд, это те граждане, которые в течение трех лет совершили два и более административных правонарушения. Данная категория основная, процент их составляет 80% по закрытию въезда. Закрывается въезд на 3 года с момента последнего административного правонарушения.

Елена Сидельникова, начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по краю

Источник: https://www.enisey.tv/news/post-17354/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы