Художники КЧР примут участие в биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве

Выставка пройдет с 24 по 31 октября на территории центра дизайна Artрlay

Биеннале современного искусства Северного Кавказа пройдет в Москве с целью привлечения внимания аудитории к современному искусству регионов округа. В выставке примут участие живописцы из Карачаево-Черкесской Республики, сообщили в среду в пресс-службе главы и правительства КЧР.

«Биеннале современного искусства Северного Кавказа впервые пройдет в Москве с 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна Artрlay. Основной целью первой биеннале является привлечение внимания широкой зрительской и профессиональной аудитории, а также СМИ к современному искусству региона и важным тенденциям его развития», — сообщили в пресс-службе, отметив, что живописцы из КЧР также представят свои работы на биеннале.

В выставке примут участие скульпторы, фотографы и художники с работами, посвященными природе, культуре и традициям Северного Кавказа. Биеннале организовано Министерством РФ по делам Северного Кавказа по подпрограмме «Формирование инфраструктуры государственной информационной политики в СКФО госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Источник: https://tass.ru/moskva/6844529?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Похожие материалы