ВЛАДИМИР МЕДИНСКИЙ ПРЕДСТАВИЛ ШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНИК «ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ. ГЛАВНОЕ»

Министр культуры Российский Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский представил школьный учебник «Военная история России. Главное» в рамках открытой встречи на 32-й Московской международной книжной ярмарке. Это совместное издание РВИО и корпорации «Российский учебник», подготовленное по заказу Москвы.

Владимир Мединский сообщил, что в московские школы передано около 50 тысяч экземпляров этой книги и еще 200 тысяч копий ожидаются в ближайшее время.

— С одной стороны, это достаточно глубокий и профессиональный учебник, с другой стороны – он легко написан и подходит для всех возрастов, – пояснил Председатель РВИО.

Глава ведомства также отметил, что этот учебник – одно из самых достоверных изданий для школы по соответствующей тематике. По словам Владимира Мединского, его задача не заменить имеющиеся учебники по истории, а дополнить их.

— В истории главное рассказать интересную историю. Рассказать историю поучительную, мотивирующую к каким-то действиям, к какому-то поведению. Важно увлечь, заинтересовать. Если после прочтения главы в учебнике школьник идет в музей что-то посмотреть, берет дополнительную книжку, смотрит кино по теме – значит, мы рассказали историю интересно, – сказал Владимир Мединский.

Справка:

Московская международная книжная ярмарка продлится до 8 сентября, в ее программе — более 600 мероприятий. На этой площадке можно ознакомиться с литературой из России, Германии, Польши, Греции, Венгрии, Сербии, Китая, Индии и других стран, а также встретиться с известными писателями. В рамках ярмарки проходит выставка самых необычных детских книг последних лет под кураторством Грации Готти.

Источник: https://rvio.histrf.ru/activities/news/item-6608

Похожие материалы