Трутнев подчеркнул важность выставки «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ

Вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на торжественном открытии выставки «Улица Дальнего Востока» рассказал, что она призвана показать потенциал региона и достижения в его развитии.
«В пятый раз мы вместе с вами создаем «Улицу Дальнего Востока». Мы создаем ее для того, чтобы люди понимали, за что мы любим Дальний Восток, почему мы в него верим», — подчеркнул на открытии Трутнев.
Он добавил, что в регионе сейчас строятся новые производства, привлечено более 600 миллиардов рублей инвестиций, что даёт мощный импульс развитию экономики и социальной инфраструктуры. По традиции на «Улице Дальнего Востока» регионы представляют достижения, традиции, культуру, показывают инвестиционный потенциал.
На юбилейном, пятом ВЭФ, впервые приняли участие в выставке два новичка — новые дальневосточные субъекты — Бурятия и Забайкальский край. С 3 по 6 сентября выставка открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов, лидеров молодежных организаций, а с 8 сентября по «Улице Дальнего Востока» сможет погулять любой желающий.
В этом году на «Улице Дальнего Востока» будут организованы ежедневные концертные программы всех регионов ДФО. При поддержке Минкультуры пройдут показы кассовых российских фильмов на открытой площадке, вечера индийского кино, а также конкурс обаяния и таланта «Краса Дальнего Востока» и конкурс «Мастер-шеф УДВ». В рамках спортивной программы выставки в акватории Амурского залива пройдет парусная регата, международный турнир по мас-рестлингу и «Игры территорий Дальнего Востока». Все желающие смогут проверить силу и ловкость и сдать нормативы ГТО в павильоне Минспорта.
Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября во Владивостоке. МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером пятого Восточного экономического форума.

Похожие материалы