В Челябинске открывается фестиваль корейского кино

Сегодня, 3 сентября, в Челябинске открывается фестиваль корейского кино. Он продлится в течение двух недель, сообщает пресс-служба министерства культуры.

Фестиваль посвящен 70-летнему юбилею подписания соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР. На открытие планируется визит временного поверенного в делах Посольства КНДР в РФ товарища Зин Чжон Хепа.

Фестиваль пройдет на нескольких площадках. Открытие состоится в кинотеатре «Импульс». Фильмы покажут в кинотеатрах «Знамя» и имени Пушкина, а также в молодежной и публичной библиотеках.

В программе фестиваля состоится показ десяти художественных фильмов и нескольких документальных картин, а также мультипликационных фильмов.

Программа фестиваля будет показана в 13-ти городах и селах области, среди которых Чебаркуль, Пласт, Куса, Южноуральск, Катав-Ивановск, Карталы, Троицк; Красногорский, Увельский, Межозерный поселки, Агаповка, Аргаяш, Миасское.

Вход на все сеансы бесплатный, начало показа в 19 часов.

Источник: https://polit74.ru/culture-i-sport/detail.php?ID=71867&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы