В Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоялся круглый стол, посвященный 80-летию начала Второй мировой войны

28 августа в Российском центре науки и культуры в Ташкенте прошел круглый стол, посвященный 80-летию начала Второй мировой войны.

«Решающий вклад в Победу внесли народы Советского Союза, высочайший патриотизм которых проявился в трудные годы войны на полях сражений и на трудовом фронте. В едином строю они завоевали для всех нас общую Победу. Её великое наследие является сегодня важной духовной ценностью, нравственным ориентиром для послевоенных поколений. И нельзя ни в коем случае допустить, чтобы их священный подвиг развенчали нынешние историки и политики, пытающиеся возложить вину за развязывание войны на Советский Союз», — отметил в приветственной речи Временный поверенный Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан Вадим Митрофанов.

В работе круглого стола приняли участие ведущие историки Узбекистана, такие как кандидат исторических наук, доцент, заместитель заведующего кафедры Всемирной истории Национального университета Узбекистана Софья Габриэльян, доктор исторических наук, профессор, проректор Академии Третейских судов Узбекистана Лола Бабоходжаева, доктор исторических наук, профессор Национального университета Узбекистана Кобзева Ольга.

В рамках мероприятия в Российском центре науки икультуры (РЦНК) состоялось открытие выставки картин художницы Галины Ли.

В завершение круглого стола с репертуаром военных лет выступили Любовь Кудрявцева и Михаил Михилев.

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы