В России изменится порядок получения гражданства

Осенью в РФ изменится миграционное законодательство. Ряд процедур для получения гражданства станут проще, включая выдачу разрешения на ВНЖ и РВП.

В Главном управлении по вопросам миграции российского МВД проинформировали о новшествах. Процедура выдачи разрешения на право временного проживания (РВП) обязательна для того, чтобы получить статус гражданина, это же относится и к виду на жительство (ВНЖ). Данная процедура является следующей ступенью при легализации лица. Данный статус выдаётся сроком на пять лет, он включён в перечень процедур. Документы подают в государственные органы лица, желающие стать подданными РФ. Оформление получения гражданства по упрощенному режиму занимает меньше времени, вместе с тем имеются обязательные требования по выполнению других условий.

К ним относится участие в госпрограмме, связанной с добровольным содействием переселению соотечественников. Это же имеет отношение и к случаям нахождения в браке с россиянином или россиянкой на протяжении трёх лет. Внесены и другие новшества, упрощающие порядок, в соответствии с которым лица могут получить российское гражданство.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/306227-v-rossii-izmenitsja-porjadok-poluchenija-grazhdanstva.html

Похожие материалы