В Адыгее хором споют гимн России в его юбилей, как и в Петербурге

Глава республики Мурат Кумпилов поддержал всероссийскую акцию в честь 75-летия государственного символа

К юбилею российского гимна, которому в этом году исполняется 75 лет, в Адыгее устроят концерт симфонического оркестра республиканской Госфилармонии, а потом хором споют с детства знакомые строки Сергея Михалкова на музыку Александра Александрова, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Концерт начнётся на Центральной площади Майкопа в 17:00, а в 18:00 зрители и музыканты присоединятся к всероссийской акции по исполнению главной государственной песни. Глава республики Мурат Кумпилов поддержал эту инициативу.

«Гимн – это один из символов единения народов нашей страны. Его мелодия связывает не одно поколение россиян и ассоциируется с могуществом и величием российского государства. Уверен, что жители Адыгеи с воодушевлением примут участие в такой патриотической акции, а великолепная идея маэстро Валерия Гергиева будет поддержана и другими регионами России», – сказал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Самый масштабный праздник развернётся 1 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Там будет играть сводный оркестр под руководством  народного артиста России Павла Овсянникова. В сводный хор войдут представители Всероссийского духового общества, Всероссийского хорового общества гимн России, дети и любители. К акции могут присоединиться все желающие, начиная с 6 лет, зарегистрировавшись на её сайте. Там можно получить электронный билет на стадион или спеть в хором в в онлайн-режиме.

Источник: https://stav.aif.ru/culture/event/v_adygee_horom_spoyut_gimn_rossii_v_ego_yubiley_kak_i_v_peterburge?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы