Пятый юбилейный Фестиваль греческой культуры «Акрополис» пройдет в Москве

31 августа, в последний день лета, в саду «Эрмитаж» (ул.Каретный ряд, д.3) состоится красочный фестиваль греческой культуры «Акрополис», который в этом году отмечает свое 5-летие.

Организаторами мероприятия выступают региональная молодежная общественная организация греков «АРГО» и проект «ЯГРЕК», которые при поддержке Правительства Москвы разбавят московские будни греческим колоритом.
На один день сад «Эрмитаж» превратится в маленькую Грецию. Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная и интересная программа, благодаря которой каждый сможет стать ближе к культуре этой прекрасной и древней страны.

Профессиональные хореографы научат гостей танцевать сиртаки, а приглашенные шеф-повара приобщат всех желающих к греческой кухне. Неотъемлемым атрибутом фестиваля станет концерт с участием артистов как российской, так и греческой сцены. Кроме того, на протяжении всего мероприятия гости под красивую музыку смогут насладиться работами греческих художников и фотографов, представленными на вернисаже и на выставке фотографии, приобрести на ярмарке сувениры и продукты, специально привезенные из Греции, и сфотографироваться на фоне плакатов, воссоздающих эпизоды из греческой истории.

«Акрополис» – это всегда незабываемое событие для нашей столицы. Праздник станет поводом поближе познакомиться с уникальной греческой культурой. Мы приглашаем москвичей и гостей нашего города отметить последний день лета по-гречески!» – отмечает Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Фестиваль начнется в 12:00 и продлится до 21:00. Торжественное открытие состоится в 15:00.

Вход на мероприятие свободный. Подробная информация доступна на официальном сайте фестиваля.

Аккредитация СМИ: +7 (910) 45-13-999 Марина. Для журналистов будет организована экскурсия по фестивалю.

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2019/08/27/3930-pyatyy-yubileynyy-festival-grecheskoy-kultury-akropolis-proydet-v-moskve

Похожие материалы