Карелиястат рассказал, жители каких регионов чаще переезжают в Карелию

Стало известно, из каких регионов России чаще всего люди переезжают жить в Карелию. Соответствующая информация опубликована в отчете Карелиястата о миграции населения в первом полугодии.

Согласно данным статистического ведомства, чаще всего в Карелию перебираются жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Так, с начала 2019 года в республику переехало 900 человек из культурной столицы, 475 человек из Мурманской области и 445 человек из Ленинградской области.

Также в Карелию активно едут жители Дальневосточного округа — оттуда переехало 72 человека. Кроме того, в этом году в республике стали жить 160 человек из Поволожья и 178 человек из Южного федерального округа.

Среди других стран, откуда переезжают жить в Карелию, лидирует Украина. Оттуда в первом полугодии приехало 270 человек. Приезжают также переселенцы из Таджикистана, Армении, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Беларуси, Грузии. Среди стран дальнего зарубежья зафиксирована миграция из Финляндии и Германии.

Источник: https://karelinform.ru/news/society/26-08-2019/kareliyastat-rasskazal-zhiteli-kakih-regionov-chasche-pereezzhayut-v-kareliyu

Похожие материалы