В Оренбуржье в 19 раз пройдет фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России»

Больше 150 человек из 15 казачьих коллективов Оренбургской области, Краснодарского и Ставропольского края, Республик Башкортостан, Татарстан и Казахстан приедут в наш регион на XIX межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России».

В преддверии фестиваля, который пройдет 30 августа, Оренбуржье примет войсковой отборочный этап фольклорного конкурса «Казачий круг». В нем примут участие 13 профессиональных и любительских коллективов из разных уголков России.

Услышать казачьи песни можно будет на открытых площадках – возле областного драматического театра и в выставочном комплексе «Салют, Победа!». Праздничные концерты состоятся 30 августа в 19:00.

В субботу, 31 августа, селе Илек пройдет гала-концерт творческих коллективов XIX межрегионального фестиваля казачьей культуры «Оренбург-форпост России». В программе праздника молодецкие забавы, игрища, джигитовка, ярмарка «Илецкие наряды», «Казачий курень» с выставкой традиционной кухни казаков. Главными исполнителями в этот день станут самые яркие творческие коллективы, прошедшие отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Начало праздника в с. Илек в 11:00.

Источник: https://56nv.ru/news/v-orenburzhe-v-19-raz-proydet-festival-kazachey-kultury-orenburg-forpost-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Похожие материалы