28 мигрантов в маршрутке пытались проникнуть в Челябинск из Казахстана

Не маршрутку, а теремок задержали сотрудники Госавтоинспекции по Челябинской области в Троицком районе. Инспекторы ГИБДД остановили грузопассажирский автобус на дороге Челябинск — Троицк. Номера у иномарки — иностранные. За рулем — 27-летний гражданин Киргизии. Ехал микроавтобус в Челябинск.

Распахнули инспекторы ГИБДД для проверки дверцы автобуса, а там — 28 пассажиров, включая восьмерых маленьких детей! В салоне установлены нары, на них — подушки, одеяла, тряпье…

Водители «общаги на колесах» уже попадал в поле зрения силовиков. Как сообщили корреспонденту КП-Челябинск в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области, при проверке документов было установлено, что в июне нынешнего года сотрудники ГИБДД останавливали его за управление незаконно переоборудованным авто. Он тоже перевозил иностранцев. Тогда водителю было выдано требование об устранении нарушения.

Но водитель ослушался. Гражданина Киргизии доставили в суд. Требование сотрудников ГИБДД выполнено не было, нарушитель был доставлен в суд и арестован на двое суток. Пассажирам инспекторы ГИБДД помогли пересесть в междугородний автобус, следовавший до Челябинска. Их документы в порядке.

Источник: https://www.chel.kp.ru/online/news/3585071/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Похожие материалы