Для трудных подростков организовали экскурсию в Данковский район

Куратор партпроекта «Российское село» Любовь Харламова совместно с руководителем информационного портала «Ресурсный центр в сфере миграции» Александром Петровым, при поддержки УМВД России по г. Липецку в рамках развития сельского туризма, организовали для детей экскурсию по городу Данкову.

Началось путешествие с приветственного слова Александра Петрова и Любови Харламовой. Представители партпроекта отметили, что подобный отдых, включающий в себя знакомство с природой и историческими достопримечательностями, способствует формированию активной жизненной позиции у ребят и прививает любовь к родной земле.

Любовь Николаевна познакомила ребят с работой тепличного комбината, который поразил подростков своими масштабами.

Далее экскурсия продолжилась в Данковском краеведческом музее, который был открыт 1 ноября 1961 года. Музей познакомил ребят с историей края, его природой и знаменитостями. Данковский музей, это еще и картинная галерея, в коллекции которой около 1000 работ известных художников России и местных мастеров. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты и задавали много вопросов экскурсоводу.

Много всего интересного ждало подростков и в Планетарии им. И.Ф. Шевлякова, почетного гражданина города Данкова. Ребятам не просто рассказали о звездах, а погрузили в настоящий космический мир, рассказывающий о небесных светилах и созвездиях.

Гуляя по городу ребята с удовольствием любовались живописными видами Данкова и реки Дон.

Завершилась экскурсия по городу прекрасным обедом, ставшим для детей подарком от представителей общественности.

А на прощание Любовь Николаевна подарила всем ребятам сладкие подарки, а ребята в свою очередь поблагодарили всех организаторов мероприятия за такой чудесный день.

На протяжении всей экскурсии ребят сопровождал почетный гражданин г. Липецка, полковник в отставке Валентин Сонин, который провел урок мужества и патриотизма на обратном пути в город Липецк.

Похожие материалы