Более 500 украинских студентов ежегодно получают квоты на учебу в России

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Российский центр науки и культуры (РЦНК) на Украине активно работает, ежегодно там более 500 студентов получают квоты на обучение в РФ, сообщила в интервью журналу «Международная жизнь» и радио Sputnik руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.
«Динамичный, посещаемый (центр) на Украине. С Украины мы набираем более 500 студентов на обучение по квотам, центр там работает, там и кружки. В общем, большая востребованность», — сказала она.
По словам Митрофановой, работа в странах СНГ является приоритетом для федерального агентства. «В СНГ во всех странах, кроме Грузии, есть культурные центры. СНГ является приоритетом нашей работы, поэтому мы очень много внимания уделяем странам СНГ и стараемся работать не только в центрах, где находимся в столицах по межправительственному соглашению, но и работать на периферии – со школами, университетами, местной общественностью», — отметила глава Россотрудничества.
Ежегодно Россия выделяет 15 тысяч бюджетных мест для иностранных граждан, говорится на официальном сайте агентства. Функции единого оператора по отбору кандидатов на обучение выполняют Россотрудничество и его представительства за рубежом.

Похожие материалы