Школьники из Западного Казахстана примут участие в проекте «Здравствуй, Россия!»

Compressed file

В рамках ежегодной культурно-образовательной программы «Здравствуй, Россия!» школьники из Западно-Казахстанской области с 4 по 11 августа посетят Санкт-Петербург.

29 июля состоялась встреча заместителя руководителя представительства Россотрудничества в Казахстане (г. Уральск) Владимира Волкова с участниками поездки и их родителями. Ребята и руководитель группы Галина Калашникова активно обсуждали «визитную карточку» Приуралья, которую они решили представить на суд своих сверстников из других стран, принимающих участие в популярной программе.

От Западно-Казахстанской области поездки в Россию удостоились ученики средней общеобразовательной школы  16 г. Уральска: Илья Куфаев, Роман Наумов, Данил Смирнов и ученицы районной Дарьинской школы: Марина Лебедева, Виктория Задорожная, Варвара Киреева. Все они являются победителями и призерами конкурсов по русскому языку, литературе и истории, которые проводились при поддержке представительства Россотрудничества и Генерального консульства России в Уральске.

В. Волков пожелал ребятам ярких впечатлений от знакомства с Россией. Для всех школьников это будет первая встреча с северной столицей России – городом Санкт-Петербургом. В программу пребывания включены обзорные экскурсии по городу и области, лекции с элементами дискуссий, интерактивные мероприятия, ролевые игры с демонстрацией «визитных карточек» о стране проживания, встречи с известными российскими деятелями культуры.

Похожие материалы