В РЦНК в Бишкеке отметили Международный день дружбы

Compressed file

30 июля во всем мире отмечают Международный день дружбы. Праздник направлен на привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур.

В Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялась беседа-тренинг выпускника программы Россотрудничества «Новое поколение», актера Государственного национального русского театра драмы имени Чингиза Айтматова Станислава Касьянова с абитуриентами 2019-2020 годов, которые поедут учиться в Россию.

Compressed file

Тренинг актера Государственного национального русского театра драмы им. Ч.Айтматова Станислава Касьянова

Цель мероприятия – с помощью кейс-метода подготовить молодых ребят, впервые выезжающих за границу на длительный срок, к различным ситуациям и поделиться эффективными коммуникативными инструментами для их разрешения. Станислав Касьянов рассказал о своих поездках по России, дал участникам встречи полезные рекомендации.

Compressed file

Участница встречи делится опытом публичного выступления

В завершение мероприятия выпускница бакалавриата Московского государственного лингвистического университета Вера Колесова, направленная от Кыргызской Республики на обучение по квоте Российской Федерации по линии Россотрудничества, поделилась опытом студенческой жизни и рассказала об особенностях учебы в России. Вера Колесова закончила МГЛУ в 2019 году.

Compressed file

Выпускница МГЛУ Вера Колесова рассказывает о студенческой жизни России.

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов выразил уверенность в том, что подобные встречи будут способствовать комфортной и быстрой адаптации кыргызских абитуриентов в России.

Compressed file

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов приветствует участников.

Похожие материалы