Представители России и молодые российские соотечественники в Киргизии обсудили сотрудничество

В Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялась встреча ответственного секретаря Межведомственного совета по делам молодых соотечественников при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, начальника отдела Росмолодежи Дмитрия Иванова и президента Всемирной ассоциации выпускников Владимира Четия с представителями Совета молодых российских соотечественников в Киргизской Республике.

Мероприятие прошло в рамках первого Форума молодежных лидеров России и Киргизии, организаторами которого выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Россия) и Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта (Киргизия).

Представители Совета молодых российских соотечественников в Киргизии рассказали о своей деятельности. Председатель Совета Ольга Фролова обозначила основные приоритеты работы на 2019-2020 годы. Отдельное внимание было уделено волонтерскому движению, особенно в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов, молодые российские соотечественники, проживающие в Киргизии, жаждут активности, поэтому задача представительства – оказывать всестороннюю поддержку их инициативам.

Дмитрий Иванов рассказал о деятельности Межведомственного совета и ответил на вопросы, связанные поддержкой проектов молодых российских соотечественников.

Владимир Четий познакомил участников встречи с работой Всемирной ассоциации выпускников, рассказал о реализованных проектах и поделился планами по «перезагрузке» деятельности ассоциаций выпускников российских (советских) вузов. Он призвал молодых соотечественников к активному сотрудничеству в информационном поле.

Молодежный совет российских соотечественников создан при Координационном совете российских соотечественников Киргизии.

Источник: http://pravfond.ru/?module=news&action=view&id=9708

Похожие материалы