В Москве пресекли канал незаконной миграции

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Следователи СК совместно с ФСБ РФ пресекли канал незаконной миграции, действовавший на территории Москвы, задержаны шесть человек, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
«Следователями Главного управления совместно с сотрудниками ФСБ пресечена деятельность по незаконной миграции на территории столицы», — сказала Иванова.
По ее словам, три сотрудника столичного управления по вопросам миграции и трое их соучастников с целью заработка организовали незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан. Они собирали и подавали в отдел по вопросам миграции по Москве недостоверные документы для миграционного учета иностранцев. В результате их деятельности, по данным СК, на фиктивный учет поставлены более 190 иностранных граждан.
Организаторы и активные участники противоправной деятельности задержаны. Фигурантам предъявлено обвинение по статье УК РФ «Организация незаконной миграции», избрана мера заключения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.
В свою очередь, Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил, что в ходе обысков у фигурантов были изъяты заполненные подложные бланки уведомлений о прибытии в РФ иностранных граждан, документальные материалы для оформления приглашений на въезд в РФ иностранным гражданам, печати, электронные носители информации и денежные средства,
Расследование уголовного дела продолжается.

Похожие материалы