Первый в истории города Магадан полумарафон прошел в дни V Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

29 июня 2019 года в Магадане впервые в истории города состоялся полумарофон. В нем приняли участие более 400 человек.

Исполняющий обязанности Руководителя департамента физической культуры и спорта Магаданской области Сергей Коротков прокомментировал: «Для города это первый подобный проект. Полумарафон организован на высоком уровне: у каждого участника есть свой чип, сразу после финиша в электронном кабинете появляются результаты и распределение мест. Уникальность полумарофона заключается в том, что трасса, 21 километр, проходила по всем улицам города, по всем достопримечательностям, всем знаковым местам, не имея пересечений. Я думаю, это станет традиционным мероприятием в Магаданской области. Оно направлено, прежде всего, на вовлечение молодежи в занятия физической культурой на постоянной основе. Бежали и стар, и млад. В полумарафоне могли принимать участники с 14 лет. Думаю, у всех останутся яркие эмоции и впечатления».

Участники полумарафона отметили высокий уровень организации мероприятия, отмечали, что бежать было легко.

Полумарафон прошел в Магадане в дни проведения V Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока». Организаторами конференции выступают Правительство Магаданской области, Минвостокразвития России и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Информация предоставлена пресс-службой Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

Источник: https://minvr.ru/press-center/news/22696/

Похожие материалы