В Гаване открылась фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна»

Compressed file

Фотовыставка РГО «Самая красивая страна» открылась 25 июня на Старой площади, одном из самых знаковых мест Старой Гаваны, в рамках проходящих здесь с 21 июня Дней культуры России.

Гости мероприятия с интересом познакомились с представленными в формате «open air» 27 работами-победителями IV фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» в таких номинациях, как «Дикие животные», «Птицы», «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полета», «Макромир» и «Коренные и малочисленные народы России»

Проводя экскурсию по фотовыставке, представитель Россотрудничества В.С. Ярошевский рассказал об истории и основных направлениях деятельности РГО, особо отметив тот факт, что оно внесло большой вклад в создание первого географического атласа Кубы после победы Кубинской революции. Большой интерес у присутствующих вызвала информация о возможности участия в проводимом международном фотоконкурсе «Самая красивая страна» всех желающих из любой страны мира.

В этот же день посетители Дней культуры России имели возможность познакомиться с открывшейся в библиотеке «Рубен Мартинес Вильена» фотовыставкой «Русские дети Гаваны» — подарком проживающих в кубинской столице соотечественников к 500-летию столицы, и посетить презентацию «Летопись русских на Кубе», представленную соотечественницей Т.Х. Максименковой, организовавшей за время своей работы в КСОРС более двадцати культурно-просветительских мероприятий.

Экскурсия по фотовыставке «Самая красивая страна»
Представительство

На открытии фотовыставки РГО «Самая красивая страна»
Представительство

Похожие материалы