В РОССИИ ПРОЙДЕТ МЕМОРИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

thumb_42241_news_big.jpegВ ночь с 21 на 22 июня 2019 в Москве будет дан старт Всероссийской акции «Свеча памяти». В полночь у Музея Победы представители общественных организаций, волонтеры и военнослужащие в знак памяти о каждом дне Великой Отечественной войны зажгут 1418 свечей и почтут память погибших минутой молчания.

Одновременно на фасад Музея Победы будет спроецирована грандиозная свето-звуковая инсталляция – изображение 1418 свечей. Звуковое сопровождение мемориальной акции обеспечит ансамбль Росгвардии, а также артисты Театра музыки и поэзии под руководством Народной артистки России Елены Камбуровой.

Акцию традиционно поддержат музеи, входящие в масштабный проект «Территория Победы» – в 00:00 по местному времени зажгутся свечи памяти во многих городах России.

Памятные мероприятия продолжатся днем 22 июня в Музее Победы. Рота Почетного караула перенесет «Свечу памяти» в Зал Скорби и установит у монумента «Скорбящая Мать». В церемонии примут участие представители Государственной Думы, Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и ООД «Бессмертный полк». Зажечь свою свечу и почтить память родных и близких в течение всего дня сможет каждый, кто приедет в Музей Победы (вход в музей 22 июня бесплатный).

С 12:00 до 18:00, в кинозале «Конев» пройдут бесплатные показы фильмов «Брестская крепость», «Восхождение» и «Белорусский вокзал».

Источник: https://rvio.histrf.ru/activities/news/item-6330

Похожие материалы