Россияне скупают недвижимость на Кипре

Исследование Prian.ru показало, что показатель спроса вырос сразу на 40%, а базовые инвестиции в недвижимость достигли 2 млн евро. Отдельный взнос в размере 75 тысяч евро нужно внести в Фонд исследований и инновации и Кипрскую организацию земельного развития.

Россияне скупают недвижимость на Кипре. Причиной роста популярности на жилье стало ужесточение кипрской программы предоставления гражданства в обмен на инвестиции. Об этом сообщает Коммерсант.

Местное население выражают недовольство, касательно новой программы. Однако цены и интерес россиян к недвижимости увеличивается.  Исследование Prian.ru показало, что показатель спроса вырос сразу на 40%, а базовые инвестиции в недвижимость достигли 2 млн евро. Отдельный взнос в размере 75 тысяч евро нужно внести в Фонд исследований и инновации и Кипрскую организацию земельного развития. В программе прописано условие, согласно которому после получения гражданства, собственник должен сохранять сделанные инвестиции.

Самыми популярными регионами для инвестиций в недвижимость стали Лимасол и Пафос. На третьей строчке оказалась Ларнака. Следом за ней Айя-Напа и Протарас.

Источник: http://delovoe.tv/event/Rossiyane_skupayut_nedvizhimost_na_Kipre/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Похожие материалы