В Челябинске с размахом отметили День России

12 июня в городе Челябинске с размахом отметили День России. Гуляния, концерты, выставки и ярмарки проходили по всему городу. Центральным мероприятием стали народные гуляния «Многоликая Россия» на Кировке, в центре города. Десятки творческих коллективов, выступления солистов, представления чирлидерш и спортсменов – чего только не было на сцене! А вокруг пестрели яркие традиционные национальные костюмы народов Южного Урала, развлекали жителей мастера кузнечного дела и представляли свои изделия ремесленники и художники со всего региона.

Главным событием Дня России в Челябинске стал масштабный концерт в Театра оперы и балета имени М. И. Глинки, собравший около 800 человек, включая представителей национально-культурных объединений Челябинской области, гостей города Челябинска из других регионов и стран. Не менее 9 музыкальных, вокальных и танцевальных коллективов и солистов представили захватывающую программу, включившую в себя даже национальный показ мод. Были представлены на концерте различные народы Челябинской области, в гармонии межнационального единства и общности.

Прозвучали со сцены и поздравления представителей органов власти. И.О. первого заместителя Губернатора Челябинской области Редин Евгений Владимирович произнес поздравительную речь, отметив значимость подобного рода мероприятий для развития социальной сферы на территории Южного Урала в атмосфере межнационального, межкультурного и межконфессионального единства, поблагодарил гостей, принявших участие в празднике.

По материалам Ресурсного центра по обеспечению реализации государственной национальной политики
на территории Челябинской области

Похожие материалы

Leave a Comment