Турция не планирует отказываться от системы «все включено»

Туристический сектор Турции не намерен отказываться от системы «все включено» (all inclusive), при этом готов предложить россиянам и другие виды туризма, заявил РИА Новости президент Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Фируз Баглыкайя.
«Турция лидирует среди стран, которые реализуют систему «все включено». Это увеличивает спрос на отдых в нашей стране и дает нам преимущества на туристическом рынке. Таким образом, речи об отказе от этой системы в ближайшее время не идет. Напротив, конкуренты пытаются заимствовать эту систему у нас и развивать ее», — сказал собеседник агентства.
По его словам, необходимо исследовать ожидания клиентов, а также то, в каких регионах система «все включено» должна применяться и какие типы отелей наиболее подходят для нее.
«Прибывающие к нам из России туристы предпочитают пляжный отдых, шопинг и деловой туризм. Наиболее предпочтительны для них Анталья и Стамбул. В последние годы начал расти спрос на отдых в Мугле, Измире, а также в Каппадокии. Но на рынке пока нет такого соотношения, какого нам бы хотелось», — отметил Баглыкайя.
По его словам, Турция очень богата в плане потенциала для туризма. «Мы хотим, чтобы наши российские гости увидели каждый уголок нашей страны и попробовали каждый вид туризма — от культурного до гастрономического, от горнолыжного до медицинского, от делового до альтернативного. Стремимся продвигать весь наш туристический потенциал на российском рынке», — добавил собеседник агентства.
Россия занимает первое место среди стран, граждане которых предпочитают отдых в Турции. По данным главного управления по вопросам миграции МВД Турции, страну в 2018 году посетило рекордное число российских граждан — более 5,9 миллионов.

Похожие материалы